Получение разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» можно получить услугу в электронном виде «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования участка или объекта капитального строительства» на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

При использовании земельного участка или объекта капитального строительства к основному виду разрешенного использования можно установить условно разрешенный вид использования, определенный градостроительным регламентом применительно к территориальной зоне, в которой находится земельный участок.

-    Категории получателей:
•    физические лица;
•    индивидуальные предприниматели;
•    юридические лица;
•    представители заявителей.

-    Для получения услуги нужно выполнить следующие шаги:
•    заполнить форму заявления по ссылке — https://gosuslugi.ru/600156/1/form ;
•    прикрепить документы, если нужно;
•    отправить заявление.

-    Муниципальная услуга предоставляется заявителям бесплатно.

-    Срок предоставления услуги 47 рабочих дней. В случае если на момент подачи заявления общественные обсуждения или публичные слушания проведены, срок предоставления услуги составит не более 10 рабочих дней.

-    Результатом услуги является разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, принятое по результатам проведения публичных слушаний или общественных обсуждений.

Результат оказания услуги, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, будет направлен в личный кабинет заявителя на Портале госуслуг.