Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Компенсация платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми

Компенсация платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми.

Получить услугу «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Шатровского муниципального округа Курганской области» можно в онлайн-формате на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей, законных представителей, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации.

Информацию о категориях граждан, имеющих право на получение компенсации, следует уточнять в Отделе образования Администрации Шатровского муниципального округа, оказывающем услугу.

Круг заявителей.
•    Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Курганской области.

Для получения услуги нужно выполнить следующие шаги:
•    заполнить форму заявления по ссылке — https://gosuslugi.ru/600160/1/form ;
•    прикрепить документы, если нужно;
•    отправить заявление.

-    Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

-    Срок оказания услуги - 6 рабочих дней.

-    Результатом услуги является:
•    решение о предоставлении компенсации;
•    решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Результат оказания услуги, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, будет направлен в личный кабинет заявителя на Госуслугах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie