Предварительное согласование предоставления земельного участка

Предварительное согласование предоставления земельного участка.

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» ряд муниципальных услуг переведено в электронный формат. Для жителей Шатровского муниципального округа доступна еще одна услуга «Предварительное согласование предоставления земельного участка» на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Граждане и юридические лица, имеющие право на приобретение участка без проведения торгов, в аренду, собственность за плату, собственность бесплатно, безвозмездное пользование и постоянное (бессрочное) пользование, могут предварительно согласовать предоставление участка, если участок необходимо сформировать или уточнить его границы для последующего предоставления.

-    Для получения услуги нужно выполнить следующие шаги:
•    заполнить форму заявления по ссылке — https://gosuslugi.ru/600241/1/form ;
•    прикрепить документы, если нужно;
•    отправить заявление.

-    Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

-    Срок предоставления услуги в течение 20 календарных дней.

-    Результатом услуги является:
•    решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка;
•    решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Результат оказания услуги, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, будет направлен в личный кабинет заявителя на Портале госуслуг.