Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Предоставление земельных участков без проведения торгов

Предоставление земельных участков без проведения торгов.

Получить услугу «Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов» можно в онлайн-формате.

Граждане и юридические лица имеют право на получение земельного участка без проведения торгов в аренду, собственность за плату, безвозмездное пользование и постоянное (бессрочное) пользование. Участок должен быть сформирован и поставлен на кадастровый учет.

-    Для получения услуги нужно выполнить следующие шаги:
•    заполнить форму заявления по ссылке — https://gosuslugi.ru/600231/1/form;
•    прикрепить документы, если нужно;
•    отправить заявление.

-    Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

-    Срок предоставления услуги - 14 рабочих дней.

-    Результатом услуги является: договор аренды, договор купли-продажи, договор безвозмездного пользования, решение о предоставлении участка в постоянное (бессрочное) пользование.

Результат оказания услуги, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, будет направлен в личный кабинет заявителя на Госуслугах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie