9 мая – День Победы!

На протяжении десятилетий День Победы оставался самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
9 мая – День Победы!.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

По традиции, в селе Шатрово по центральной площади, под песни военных лет, прошел «Бессмертный полк». Жители и гости села с портретами своих родных, прошли по площади до парка отдыха, где состоялся митинг, посвященный празднованию Дня Победы.
С праздником односельчан поздравили Глава Шатровского муниципального округа Леонид Александрович Рассохин, полковник ФСБ в отставке Евгений Александрович Сочнев, председатель Совета ветеранов Надежда Фоминична Шестакова, выразив глубокое уважение и признательность героям войны и труженикам тыла.
Минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложили цветы и венки к мемориальному комплексу.

После торжественного мероприятия все желающие могли отведать гречневой каши с тушенкой и выпить горячего чая.