Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С 1 АПРЕЛЯ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВВОДИТСЯ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

С 1 АПРЕЛЯ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВВОДИТСЯ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

На период действия особого противопожарного режима на территории всего областного центра запрещено использование открытого огня, проведение отжига травы, сжигание мусора, в том числе на территории предприятий, организаций и учреждений.

С 1 по 21 апреля 2023 года также запрещается посещение гражданами лесов и въезд в леса транспортных средств.

Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, садовым товариществам и гаражным кооперативам рекомендовано принять дополнительные меры по предупреждению возникновения пожаров.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в будни, и особенно в выходные дни, усилят профилактические мероприятия для недопущения возникновения возгораний. Особое внимание - садоводческим товариществам и объектам, расположенным в лесных массивах или примыкающих к ним.

Напомним, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа:

- на граждан – от 10 до 20 тысяч рублей;

- на должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей;

- на юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Будьте предельно внимательны и ответственны, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie