Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

4 апреля с рабочим визитом посетил Шатровский муниципальный округ депутат Курганской областной Думы Владимир Николаевич Казаков

4 апреля с рабочим визитом посетил Шатровский муниципальный округ депутат Курганской областной Думы Владимир Николаевич Казаков.

Владимир Казаков совместно с Главой округа Леонидом Рассохиным встретились с представителями бизнес-сообщества, руководителями КФХ. Главной темой встречи стал Курганский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, который осуществляет сбор средств для обеспечения нужд участников специальной военной операции. Главная задача созданного фонда - систематизировать все средства, которые предприятия и граждане перечисляют для помощи участникам СВО.

Как отметил Владимир Николаевич: «Вклад в наполнении фонда дело, безусловно, добровольное, но, это возможность для нас объединиться перед крайне серьезными вызовами. В такие времена - каждый делает свой выбор. Многие из нас в разной степени уже действуют - помогают фронту чем могут, но настало время, когда это становится общим делом».

✅ Далее депутат посетил Шатровскую среднюю школу. Владимир Николаевич провел классный час у учащихся 8-10 классов, поговорили «о важном». О том, что волнует сейчас россиян разных поколений: о гражданском и воинском долге, о традиционных нравственных и духовных ценностях, о роли и значении русского языка. Вместе решали, как не ошибиться в выборе будущей профессии, чтобы суметь «состояться» в жизни.

✅ Побывали в редакции районной газеты «Сельская новь». Совместно с редактором Еленой Дмитриевой и руководителем Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Сергеем Хохловым обсудили задачи проекта «Депутат – СМИ – Население: грани взаимодействия», который в Шатровском муниципальном округе реализуется на средства Курганской областной Думы и депутата Владимира Казакова. В этом году основная задача проекта – патриотическое воспитание молодежи и подготовка к службе в рядах вооруженных сил. В рамках проекта для уроков начальной военной подготовки в школах округа приобретены 4 учебных автомата.

✅ В завершении визита Глава округа обсудили с депутатом планы по ремонту дорог в округе, благоустройства набережной, проблемы банковского обслуживания населения в с.Мехонское. Наметили план совместных мероприятий по решению наиболее злободневных задач, стоящих перед органами власти.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie