Курганская область участвует во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Курганская область участвует во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Правительство Курганской области

Курганская область участвует во Всероссийской ярмарке трудоустройства:

13 апреля с 10 до 13 часов в Курганской областной филармонии запланирована ярмарка вакансий промышленных предприятий. Предполагается выставка продукции, мастер-классы, профессиональные пробы и презентации.

14 апреля пройдут экскурсии на промышленных предприятиях. Записаться на экскурсию можно будет на ярмарке вакансий.

Несмотря на сложности, рынок труда в Курганской области показывает позитивную динамику.
Уровень регистрируемой безработицы на 31 марта составляет 0,9% (на начало 2023 года - 1,3%).

✅ Все это стало возможным благодаря созданию десятков новых производств, освоению выпуска новой продукции, в том числе импортозамещающей, мерам поддержки бизнеса, часть из которых введена по поручению губернатора Вадима Шумкова.

Также по инициативе главы региона при государственной поддержке в Курганской области созданы 5 индустриальных парков из 9 запланированных. На текущий момент резидентами парков создано 972 новых рабочих места.

#Курганскаяобласть #Времявозможностей