В год 30-летия избирательной системы РФ передвижная музейная экспозиция «История выборов в Зауралье» побывала в Шатровском муниципальном округе.

В год 30-летия избирательной системы РФ передвижная музейная экспозиция «История выборов в Зауралье» продолжает движение по Курганской области. Новая остановка – Шатровский муниципальный округ

Посетителями передвижной версии музейной экспозиции «История выборов в Зауралье» стали жители Шатровского муниципального округа. С материалами, посвященными истории выборного процесса, начиная с 1766 года, ознакомились студенты Шатровского филиала ГБПОУ «Курганский технологический колледж» имени героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, а также депутаты Думы Шатровского муниципального округа. Председатель территориальной избирательной комиссии округа Татьяна Байкалова, используя материалы выставки, также провела урок будущего избирателя для учеников 10 класса Шатровской средней школы. Ребята узнали об истории избирательного процесса в России и в Курганской области.

Передвижная экспозиция «История выборов в Зауралье» создана по материалам одноименной выставки, открытой в 2018 году в Избирательной комиссии Курганской области.

Татьяна Байкалова, председатель ТИК
Шатровского района