Аграрии округа определили задачи предстоящей посевной кампании

Аграрии округа определили задачи предстоящей посевной кампании.

Цели намечены, задачи определены
Аграрии округа определили задачи предстоящей посевной кампании

7 апреля руководители сельхозпредприятий всех форм собственности Шатровского муниципального округа провели зональное совещание на базе хозяйства ООО "Нива" Сташкова В.Г. Аграрии поделились опытом, обсудили планы и задачи предстоящих полевых работ.

✅ Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин заострил внимание аграриев на неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности во время весенне-полевых работ. Еще раз напомнил, что на период действия особого противопожарного режима не допускается всякое сжигание стерни и пожнивных остатков. Пожелал всем удачи и хорошей погоды на предстоящий аграрный год.

✅ Владимир Захаров, главный специалист агропромышленного сектора Администрации Шатровского МО рассказал руководителям предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств о планах на предстоящий год, поблагодарил руководителей хозяйств за проделанную работу по подготовке к весенне-полевым работам и выразил уверенность, что они будут проведены в лучшие агрономические сроки.

✅ Руководитель ФГБУ Россельхозцентра по Шатровскому району Клавдия Ядрышникова рассказала аграриям о подготовке семенного материала. Семена зерновых и зернобобовых культур засыпаны в полном объеме, все семена проверены с осени на все 100%. В настоящее время хозяйствами ведется их подработка и доведение до посевных кондиций. На сегодняшний день имеется 60% кондиционных семян, к началу посевных работ планируется довести долю кондиционных семян до 95%. Для сортообновления и сортосмены идет приобретение элитных семян.

✅ Светлана Алексеева, специалист службы по охране труда Администрации Шатровского МО подробно пояснила о нововведениях в правила по охране труда и рекомендовала аграриям обратить особое внимание на технику безопасности во время весенне-полевых работ.

✅ Алена Киселева, заместитель Главы Шатровского муниципального округа по экономике – руководитель отдела экономического развития познакомила сельхозтоваропроизводителей с мерами государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса и новыми изменениями в земельном законодательстве.