Обращение к жителям округа Главы Шатровского муниципального округа Рассохина Леонида Александровича.

Леонид Рассохин
сегодня в 10:43

Уважаемые жители Шатровского округа, еще раз напоминаю вам о соблюдении правил пожарной безопасности!

В Курганской области действует особый противопожарный режим, с 12 апреля по 2 мая 2023 года введен запрет на посещение лесов.

На период действия особого противопожарного режима
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы и пожнивных остатков, разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях всех категорий, в том числе использование открытого огня и разведение костров для приготовления пищи на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

- в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, при объявлении штормового предупреждения запрещена топка печей и котельных установок, не имеющих искрогасителей или других подобных устройств.

В этот период гражданам нельзя находиться на территориях земель лесного фонда, запрещен въезд в леса автотранспорта. Меры предприняты в связи со сложной пожарной обстановкой на территории Курганской области.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа.

Обращаю особое внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Всем важно помнить!

Единственной профилактической мерой возникновения пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность в повседневных делах. Контролируйте себя и окружающих!

Единый круглосуточный номер вызова экстренных оперативных служб: 112, 101.