Внимание! Важная информация!

Правительство Курганской области
вчера в 20:22

Внимание!

В Курганской области прогнозируют похолодание и порывы ветра до 21 м/с. При такой ветровой нагрузке огонь распространяется стремительно, а привлечение для тушения пожара прибывшего вертолёта Ми-8 будет невозможно.

Уважаемые жители Курганской области, отнеситесь к соблюдению мер пожарной безопасности с особой ответственностью. Помните, что в 9 из 10 случаев причина пожара - человек! Сегодня огонь уже уничтожил пять домов в посёлке Твердыш Каргапольского округа.

Также МЧС России по Курганской области напоминает, при усилении ветра:

✅ оставайтесь дома, закройте все форточки и окна в помещениях. Находясь на улице - не подходите к оборванным проводам, избегайте гнилых и старых деревьев;

✅ возьмите под особый контроль пожилых и малолетних детей, не оставляйте их без присмотра;

Соблюдайте особый противопожарный режим, действующий на территории региона. Помните, что запрещено посещать леса и въезжать в них на транспортных средствах; сжигать мусор, сухую траву, солому, стерни и пожнивные остатки; разводить костры и проводить пожароопасные работы.

☎ В случае обнаружения пожара звоните по телефону 101 или 112.

Видеоролик: https://vk.com/video-28989304_456240998

#КурганскаяОбласть #Важное