С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 17 апреля

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений прошедшие накануне мероприятия и текущие дела.

Первым и важным вопросом был вопрос о введении с 5 апреля особого противопожарного режима на территории Курганской области. Леонидом Александровичем были поставлены основные задачи по работе в данном направлении.

Экономика
13 апреля состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в г. Кургане. В ней приняли участие граждане работающие вахтовым методом за пределами Курганской области, безработные граждане, студенты и выпускники Шатровского филиала ГБПОУ «КТК», представители Администрации Шатровского муниципального округа.

Были поданы 4 заявки на предоставление грантовой поддержки «Агростартап» на текущий момент одобрена 1 заявка на получение гранта по проекту «Развитие мясного скотоводства».

Продолжается согласование показателей для подведения оценки эффективности работы органов местного самоуправления.

Жилищно-коммунальное хозяйство
В населенных пунктах проводятся традиционные весенние субботники в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий.

Социальная политика
11 апреля вышел сюжет на Первом канале в передаче «Доброе утро» о Шатровском Доме культуры.

В Курганской области с 1 апреля стартовал весенний призыв в связи с чем начала свою работу призывная комиссия. 14 апреля состоялась традиционный День призывника, в котором приняли участие будущие военнослужащие.

Продолжена работа по капитальному ремонту школы в с. Мехонское.

Образование
На базе Дома детства и юношества состоялся конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений и органов самоуправления «Лидеры нового поколения - 2023». В конкурсе приняли участие учащиеся школ округа от 14 до 17 лет включительно.

В целом, работа структурных подразделений Администрации МО, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.