13 апреля 2023 года в здании областной филармонии прошло большое мероприятие для тех, кто находится в поиске работы. Одни ищут работу мечты, другие - лучших сотрудников. Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» направлена на оказание помощи каждому из них. От Шатровского муниципального округа приняли участие граждане, работающие вахтовым методом за пределами Курганской области, безработные граждане, студенты и выпускники Шатровского филиала ГБПОУ «КТК», представители Администрации Шатровского муниципального округа и отдела содействия занятости населения Шатровского района ГКУ «Центра занятости населения Каргапольского и Шатровского районов».

На Всероссийской ярмарке трудоустройства представители 25 предприятий предлагали 2,5 тысячи вакансий.

Потенциальные сотрудники смогли узнать об актуальных вакансиях, задать работодателям интересующие их вопросы и заполнить анкету-резюме.

Специалисты службы занятости дали консультации по вопросам трудового законодательства, профессиональному обучению и переобучению, а педагоги и волонтеры курганских учебных заведений провели мастер-классы и профессиональные пробы для школьников и студентов.

С участниками ярмарки были проведены мастер-классы по BIM-моделированию, VR-технологиям в машиностроении, роботизированным технологиям в градостроительной деятельности, парикмахерскому искусству и многим другим.

Вакансии предлагали предприятия как промышленной отрасли, так и легкой и пищевой промышленности. К примеру, на АО «СКТБ «Курганприбор» сейчас требуются инженеры-конструкторы, технологи, наладчики станков, операторы и мастера участков. Участники ярмарки, которых заинтересовала та или иная работа, заполняли анкеты. Позже сотрудники отдела кадров передадут их руководителям подразделений и пригласят кандидатов на собеседования.

Посмотреть актуальные вакансии работодателей Курганской области, выбрать курс переобучения или повышения квалификации, получить государственные услуги в сфере занятости населения можно на цифровой платформе «Работа России».