9 мая, в Великий праздник День Победы, Шатровский муниципальный округ посетили ветераны Федеральной службы безопасности Российской Федерации, члены совета ветеранов Управления ФСБ по Курганской области.

Ветераны приняли участие в митинге, посвящённого празднованию 9 мая, поздравили шатровлян с этим замечательным праздником. Евгений Александрович Сочнев, полковник ФСБ в отставке пожелал всем мирного неба над головой, счастья и благополучия. «Пусть никогда не повторится подобная война, но память о ней пусть остается вечно живой!»

Гости также посетили село Ожогино, родину легендарного человека П. М. Фитина, руководителя внешней разведки в 1939 – 1946 годах, комиссара госбезопасности 3-го ранга, генерал-лейтенанта. Возложили цветы к мемориалу и почтили память минутой молчания.