В 4 классе состоялся час-память "Без срока давности. Маленькие герои большой войны".

Ребята узнали о героических подвигах подростков 10-13 лет во время Великой Отечественной войны. Многие пионеры, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу.

За боевые заслуги десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями.
Четверо пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова. О них ребята подготовили сообщения и рассказали своим одноклассникам.

В конце мероприятия ребята почтили память павших юных героев минутой молчания", - рассказала Ираида Ивановна Звонарева, учитель 4 класса.