21 апреля в Шатровском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Официальная дата праздника – 21 апреля. В России празднуется с 2013 года. Дата выбрана не случайно: именно 21 апреля 1785 года Екатерина II подписала «Жалованную грамоту городам», утвердив тем самым зарождение местного самоуправления в Российской Империи.

Поздравил собравшихся с праздником Глава округа. Леонид Александрович отметил, что местное самоуправление — наиболее близкий к людям уровень власти, призванный оперативно реагировать на повседневные заботы, жалобы граждан и решать их проблемы. Именно к представителям местной власти в первую очередь обращаются за помощью и поддержкой. От профессионализма, компетентности, ответственности и неравнодушия муниципальных служащих, депутатов во многом зависит ситуация на местах и отношение народа к власти в целом. Пожелал всем крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, профессиональных успехов в нелегком и ответственном деле добросовестного служения народу.

За добросовестный труд, ответственное отношение к выполняемой работе и значительный вклад в развитие местного самоуправления лучшие сотрудники Шатровского муниципального округа и ветераны-активисты награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами разных ведомств.