Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Будьте внимательны и осторожны. В Курганской области ожидается сухая и ветренная погода!

Будьте внимательны и осторожны. В Курганской области ожидается сухая и ветренная погода!.

Вадим Шумков
сегодня в 10:25

Провели заседание региональной КЧС.

В части погоды ничего обнадеживающего нет. Сухо, ветрено и жарко.

Так, только в городе «детишки» за пару дней сожгли детский игровой городок во дворах, подожгли несколько участков поля с камышом, а также заброшенные домики в СНТ.

В соседнем муниципалитете один и тот же возрастной гражданин, отгоняемый патрулем, несколько раз возвращался, пока не поджег-таки сухую растительность на кладбище.

Кого-то не останавливают ни картинки сгорающих населенных пунктов, ни пострадавших от пожара людей. К сожалению, интеллект и чувство ответственности в нашем обществе распределены далеко неравномерно.

Ещё раз. При таком ветре распространение огня мгновенное. Обычное упреждение не срабатывает. Видите того, кто пытается что-то поджечь – гоните в самом прямом смысле и сразу вызывайте полицию или МЧС.

Сообщайте по всем случаям намеренных поджогов, включая фото-видеофиксацию.

Выезжая на праздники на дачи, не разводите огонь. Не лезьте в леса с так называемыми «шашлыками», они закрыты для посещения официальным документом.

Помогите нам помочь вам. Не поджигайте ничего. Сгорите сами и погубите других.

Видеоролики: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_6028

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie