Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после: в текущем году исполнилось 37 лет Чернобыльской трагедии

Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после: в текущем году исполнилось 37 лет Чернобыльской трагедии.

Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после: в текущем году исполнилось 37 лет Чернобыльской трагедии. Именно в этот день все узнали, как себя может вести «мирный» атом. Весь мир вспоминает о жертвах и тяжелых последствиях Чернобыльской катастрофы.

Более дух тысяч зауральцев приняли участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Выполняя задание родины, прошли испытание на мужество и стойкость 32 человека из нашего округа. Многие из них награждены орденами и медалям. В настоящее время на территории округа проживает 12 ликвидаторов Чернобыльской аварии.

В Доме культуры прошло мероприятие посвященное 37-летию со дня Чернобыльской катастрофы в нем приняли участие Глава Шатровского округа Леонид Рассохин, военный комиссар Вячеслав Марковских и 4 ветерана-чернобыльца Анатолий Назаров – с. Ильино, Сумароков Геннадий – с. Барино, Безгодов Виктор и Соловьев Михаил из с. Шатрово.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie