25 апреля со стороны Свердловской области в Шатровский округ пришел лесной пожар. 27 апреля в лесах Шатровского муниципального округа был введен режим ЧС. Из-за сильного ветра и аномально жаркой погоды огонь распространился в трех направлениях: с.Яутла, д.Мостовка 2 (северная часть) и Мостовка 2 (южная часть).

В настоящее время угроза населенным пунктам снята, пожар локализован. Продолжаются работы в южной части Мостовка 2.

По оперативным данным на сегодняшний день в тушении пожара задействованы 75 человек и 12 единиц техники. На помощь в округ прибыли дополнительные силы МЧС России из г.Шадринска и Республики Марий Эл Тюменской области.

На сопредельной территории работает 122 человека, 5 единиц техники и 2 вертолета.

Уважаемые жители Шатровского округа! Будьте предельно внимательными и осторожными. Не жгите мусор, сухую траву и не давайте другим ни чего поджигать.

☎ В случае возгорания незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112.