В настоящее время все пять лесных пожаров, перешедших на территорию Шатровского муниципального округа из Свердловской области, полностью ликвидированы.

Три пожара у с.Яутла на площади 952 га, два из которых были ликвидированы 28 апреля 23:50 ч., третий пожар закрыт 30 апреля в 21:30 ч. Два пожара у д.Антрак на площади 200 га и 0,2 га закрыты 30 апреля в 21: 30 ч.

На сопредельной территории в Свердловской области пожары на площади 2720 га ликвидированы 1 мая в 9:30 ч.

✅ Благодарим сотрудников авиалесоохранны, Курганского лесопожарного центра, Шатровского лесничества, ПСЧ-40 с.Шатрово и местных жителей за оказание помощи в тушении пожаров.

Уважаемые жители Шатровского округа! Будьте предельно внимательными и осторожными. Не жгите мусор, сухую траву и не давайте другим ни чего поджигать.

☎ В случае возгорания незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112.