3 мая с рабочим визитом посетил Шатровский муниципальный округ депутат Курганской областной Думы Владимир Николаевич Казаков.

Владимир Казаков совместно с Главой округа Леонидом Рассохиным встретились с избирателями. Владимир Николаевич рассказал о реализации национальных проектов в Курганской области и в частности в Шатровском округе.

✅ Как отметил Владимир Николаевич: «Понимая, какая сложная сейчас экономическая ситуация, мы всё равно считаем важным продолжать реализацию нацпроектов, не снижать их финансирование. Колоссальная работа уже сделана, но предстоит еще многое сделать, выполняя указы Президента и поручения Губернатора области. И не выполнить их мы не имеем права!»

Далее посетили Центр по подготовке юнармейцев округа, где прошла передача руководителям четырёх школ: Самохваловской, Мостовской, Бариновской и Шатровской макетов автоматов Калашникова, приобретённых в рамках социального проекта Курганской областной Думы «Депутат — СМИ — население: грани взаимодействия». В этом году основная задача проекта – патриотическое воспитание молодежи и подготовка к службе в рядах вооруженных сил.
На школьных уроках НВП и в стрелковом кружке «В цель» ребята будут учиться практическим навыкам обращения с оружием. Инициаторами проекта на территории округа стали редакция газеты «Сельская новь» и депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков.

В завершении визита депутат посетил Шатровский Дом культуры, где женщины-активистки плетут маскировочные сети для передачи в зону СВО.