Есть такая профессия – пожарный!

Есть такая профессия – пожарный!.

Выбор профессии – непростой шаг. Для многих детей решение о том, кем они хотят стать, когда вырастут, является очень сложной задачей. Как правило, по мере взросления мнение о выборе своей будущей профессии претерпевает многочисленные изменения. Школьники становятся старше и начинают лучше понимать, какую ответственность влечет за собой их выбор. Именно поэтому для шатровских первоклассников инженер 40 пожарно-спасательной части Юлия Галанина и водитель автомобиля (пожарного) Кирилл Лютиков рассказали о пользе, востребованности и сложности профессии «Пожарный-спасатель».

Также была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности в особый противопожарный режим и поведении детей при возгорании. Мальчишкам и девчонкам подробно объяснили, как тушат пожары, и что процесс это очень опасный и сложный и подразумевает слаженную работу всей пожарной команды. А Юлия Галанина дала важные наставления учащимся в особый противопожарный режим. Объяснила об ответственности, которую могут понести виновники возгорания, заострив внимание, что в это время категорически запрещается разводить костры и сжигать мусор. Ребята повторили номера вызова пожарной охраны: на какие номера нужно звонить с мобильного телефона и как правильно передать сообщение о пожаре.