Губернатор Курганской области Вадим Шумков о том, какую помощь регион уже оказывает погорельцам.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков о том, какую помощь регион уже оказывает погорельцам:

«Сейчас самое главное все размещены в ПВР, будет осуществляться питание, с людьми работают психологи. Во все ПВР и населенные пункты (пострадавшие от пожаров) убудут сотрудники правительства и вместе с главами будут помогать по оформлению документов, т.е. никаких выходных ни у кого не будет. Восстанавливать будут документы всех категорий: документы удостоверяющие личность, на недвижимость, на транспорт и банковские документы. Эта технология отработана.

Второе, мы сейчас постараемся определить перечень лиц, которым полагается первая выплата по 10 тыс. рублей, эти выплаты начнутся сегодня, и в городе Кургане, и в остальных муниципальных образованиях. Начнем подготовку ко второй выплате по полной утрате имущества, это 50 тыс. рублей. Все остальное также будет в проработке, потому что объем ущерба, к сожалению, очень большой».