9 мая на митинге, посвященный празднованию Дня Победы, состоялось торжественное открытие обелиска руководителю советской политической разведки в 1939-1946 годах, комиссару госбезопасности 3-го ранга, генерал-лейтенанту Павлу Михайловичу Фитину.

Инициаторами установки памятного обелиска выступили Администрация Шатровского муниципального округа и Совет ветеранов Управления ФСБ по Курганской области.

Спонсорскую помощь в реализации Проекта оказал житель села Шатрово, предприниматель Александр Козлов, который уже почти 20 лет занимается мемориальной архитектурой.

По размещённому на обелиске куар-коду жители и гости села могут узнать более подробную информацию о нашем земляке.

Видеоролик: https://vk.com/video-172340882_456239258