НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ.

✅ По данным сектора агропромышленного комплекса Администрации Шатровского муниципального округа посевная в текущем году началась с первых чисел мая. На 10 мая яровой сев проведен на площади 6948 га, что составляет 14,3 % от плана.

✅ Гороха посеяно 3235 га, льна – 480 га. Кроме того, серыми хлебами в округе на сегодня занято - 1454 га, однолетними травами - 390 га, картофелем – 10 га.
Пшеницы посеяно 1306 га.

✅ По темпам ведения работ среди сельскохозяйственных предприятий первыми приступили к севу ООО «Исеть» и ООО «Клевер». По крестьянско-фермерским хозяйствам ИП Глава КФХ Устинов В.В.