Общими усилиями пожар ликвидирован

Общими усилиями пожар ликвидирован.

С 7 мая жители села Кызылбай тушили пожар в лесах близ села. Огонь подступал с двух сторон: от села Байрак Шадринского района и д.Дернова Шатровского округа.

Почти все жители села вышли на защиту населенного пункта, мужчины и женщины тушили огонь. Дежурили и днем, и ночью, что бы не допустить распространения пожара. Дополнительно опахивали село на личных тракторах. Были привлечены работники ИП Грехова на тракторах и Шадринского ЛПУ. Жители на личном транспорте производили подвоз воды в леса для тушения огня.

Пожарные машины МПО и Шадринского ЛПУ стояли на границе населенного пункта, на охране села.

10 мая на помощь жителям прибыли дополнительные силы лесопожарной охраны Пермского края в количестве 35 человек.

К 20.00 ч.10 мая пожар был полностью ликвидирован.