Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

11 мая 2023 года состоялось второе заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии в округе

11 мая 2023 года состоялось второе заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии в округе.

11 мая 2023 года состоялось второе заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии в округе. На заседании рассмотрены вопросы:  «О мерах по предупреждению наркомании в образовательных организациях на территории Шатровского МО», «О предпринимаемых мерах по предупреждению распространения заболеваний, передающихся половым путём» и «Реализация ФП «Укрепление общественного здоровья»  на территории Шатровского МО».

Руководитель Отдела образования сообщила, что благодаря проводившейся профилактике по предупреждению наркомании в образовательных организациях, несовершеннолетних на территории Шатровского МО, употребляющих наркотики, нет. По этому вопросу вынесено решение: запланировать межведомственное взаимодействие по предупреждению наркомании в образовательных организациях Шатровского МО.

По данным и.о. главного врача ГБУ «Межрайонная больница № 5», за последние годы количество заболеваний, передающихся половым путем, выросло. На учете состоят 50 человек. Озвучены мероприятия по предупреждению заболеваний и даны дополнительные рекомендации по профилактике их возникновения.

Главный специалист Отдела социального развития и руководитель Отдела образования рассказали о реализации ФП «Укрепление общественного здоровья» на территории Шатровского муниципального округа. По итогам их выступлений вынесено решение об обеспечении систематического мониторинга и анализа ситуации о состоянии здоровья детей и вовлечение их в мероприятия оздоровительной направленности с обязательными отчетами директоров ОО на совещании директоров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie