Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

В минувшие выходные Глава округа Леонид Рассохин посетил хозяйство КФХ Александра Грехова

В минувшие выходные Глава округа Леонид Рассохин посетил хозяйство КФХ Александра Грехова.

На полях полным ходом кипит работа, рокот посевных комплексов и тракторов затихает только для дозаправки семян и агрегаты устремляются дальше в поле. КФХ Александра Валентиновича приступило к севу картофеля, к 15 мая уже засеяно 40 га.

✅ «Такие сорта как «Гала» и «Ред Скарлет», посадка которых сейчас идет, завоевали сердца многих и огородников-любителей, и профессиональных овощеводов», - сообщает Грехов А.В.

Всего в этом году картофель ранних и поздних сортов планируется высадить на площади 430 гектар. Также продолжается сев гороха и ячменя. На данный момент посеяно 538 га, что составляет 14 % от плана.

Леонид Александрович встретился с рабочими, обсудил текущие проблемы с Александром Валентиновичем.

Да, ближайшие недели для земледельцев округа будут по-настоящему жаркими. Трудиться придется всем, как говорится, от рассвета до заката. И аграрии готовы приложить все усилия, чтобы провести посевную кампанию качественно и в оптимальные сроки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie