Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

«ГТО всей семьёй!» - под таким девизом 15 мая в рамках празднования Международного Дня семьи на стадионе Шатровской детско-юношеской спортивной школы прошёл Фестиваль ГТО среди семейных команд Шатровского муниципального округа

«ГТО всей семьёй!» - под таким девизом 15 мая в рамках празднования Международного Дня семьи на стадионе Шатровской детско-юношеской спортивной школы прошёл Фестиваль ГТО среди семейных команд Шатровского муниципального округа.

По доброй традиции фестиваль стал ярким семейным праздником, объединяющим подрастающее и взрослое поколения. В Фестивале приняли участие 12 семейных команд, которые представили образовательные учреждения нашего муниципальногог округа.

Со словами приветствия и пожеланиями успеха в состязаниях к участникам фестиваля обратился Глава Шатровского муниципального округа Леонид Александрович Рассохин.

В первой части фестиваля участник каждой команды продемонстрировал свою физическую подготовку в выполнении нормативов комплекса ГТО в соответствии со своей возрастной ступенью. В комплекс вошли такие упражнения, как подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, бег на 60 и 100 метров. Сумма баллов, набранных в ходе испытаний каждой семьей, учитывалась при подведении итогов фестиваля.

Затем прошла самая эмоциональная часть фестиваля – эстафета, в которой командам предстояло выполнить поэтапные задания на скорость. С большим волнением дети болели за своих пап и мам, тщательно проходили каждое испытание, стремясь, стать первыми, самыми сильными и ловкими. Боевой дух спортсменов поднимали активные зрители, пришедшие поддержать свои команды. Лучший результат в прохождении спортивной эстафеты показала  семья Голиковых, МКОУ «Терсюкская СОШ».

Определить самую быструю семью судейской коллегии было сложно, ведь каждый участник фестиваля старался, проявлял упорство и волю к победе. Но в спорте, как известно, побеждает сильнейший.

По итогам Фестиваля ГТО среди семейных команд  Шатровского муниципального округа, посвящённого Дню семьи и обладателем Кубка Победителя стали семья Лютиковых (МКОУ «Шатровская СОШ») среди семей-участников с девочками и семья Ядрышниковых (МКОУ «Самохваловская ООШ») среди семей-участников с мальчиками. Серебряным призерами стали семья Вяткиных  (МКОУ «Шатровская СОШ») среди семей-участников с девочками  и семья Зубковых (МКОУ «Бариновская СОШ») среди семей-участников с мальчиками, бронзовыми – семья Дембик (МКОУ «Мостовская СОШ») среди семей-участников с мальчиками.

По результатам выполнения нормативов комплекса ГТО определены самые лучшие результаты Фестиваля ГТО среди семейных команд Шатровского муниципального округа:
- в беге 60 метров у Ядрышниковой Валентины, МКОУ «Самохваловская ООШ»;
- в беге 100 метров у Абсотарова Родиона, МКОУ «Кондинская ООШ»;
- в беге 100 метров среди мальчиков у Зубкова Даниила, МКОУ «Бариновская СОШ»;
- в прыжке в длину у Козлова Виктора, МКОУ «Шатровская СОШ»;
- в прыжке в длину среди детей у Секисова Павла, МКОУ «Кодская ООШ»;
- в подтягивании у Фёдорова Андрея, МКОУ «Самохваловская ООШ»;
- в подтягивании среди мальчиков у Зубкова Даниила, МКОУ «Бариновская СОШ»;
- в отжимании у Ядрышниковой Валентины, МКОУ «Самохваловская ООШ»;
- в гибкости у Дембик Галины, МКОУ «Мостовская СОШ»;
- в гибкости среди детей у Дембик Никиты, МКОУ «Мостовская СОШ».

Всем командам-участникам были вручены Благодарности Администрации Шатровского муниципального округа за активную позицию внедрения здорового образа жизни в воспитании детей и  успешное выступление в  Фестивале ГТО среди семейных команд Шатровского муниципального округа, посвящённого  Дню семьи, и, конечно же, сладкие подарки.

В завершении мероприятия руководитель Отдела ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа Ю.В. Киселёва поздравила семью Козловых Елены и Виктора из с.Шатрово с 10-летним юбилеем совместной жизни, ведь в этом году они отмечают розовый свадебный юбилей. Семья Козловых получили памятный подарок, юбилейную актовую запись, юбилейное свидетельство, приветственный адрес от Главы Шатровского муниципального округа и уникальную возможность станцевать свадебный вальс в качестве жениха и невесты. Супружеские пары  - участники  Фестиваля поддержали семью юбиляров и танцевали вместе с ними свой семейный вальс.

Семейный фестиваль ГТО получился веселым, наполненным добрыми эмоциями и впечатлениями. На трибунах скандировали группы поддержки из числа одноклассников, классных руководителей, педагогов-организаторов, ведь школа – второй дом, вторая семья!

Хочется всем семьям пожелать успехов, и пусть победы в спорте станут началом ваших главных побед в жизни! Крепкого вам здоровья, отличного настроения, много друзей, целеустремленности, спортивной бодрости! Будьте всегда красивыми и подтянутыми! Мы вами гордимся! Спасибо вам за активное участие в фестивале ГТО!

Н.А. Криволапова, специалист Отдела социального развития Администрации Шатровского муниципального округа

Ещё фотографии: https://shatrovskij-r45.gosweb.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/novosti-i-reportazhi/novosti-193_1544.html

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie