Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

СООБЩАЕТ СЛУЖБА 01. Подробности произошедшего пожара

15 мая в 22:56 на пульт 40 ПСЧ поступило сообщение о возгорании 3-х квартирного жилого дома в с. Шатрово по ул. М. Горького.

15 мая в 22:56 на пульт 40 ПСЧ поступило сообщение о возгорании 3-х квартирного жилого дома в с. Шатрово по ул. М. Горького. К моменту прибытия первых пожарных подразделений кровля дома была охвачена огнем. В 1-й квартире, от куда началось возгорание, обнаружена погибшая женщина 1959 г.р. Причина пожара – устанавливается специалистами ИПЛ.

На сегодняшний день в Шатровском МО зарегистрировано 23 пожара и 28 загораний, 3 погибших и 1 травмированный. В 2022 году на эту дату пожаров – 16 и 17 загораний, погибший - 1 и травмированный - 1.  

Уважаемые жители с. Шатрово и Шатровского муниципального округа, только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит жизнь, здоровье и ваше имущество! Уделяйте больше внимания детям, следите за их играми, не оставляйте их дома одних! Соблюдайте требования безопасности при обращении с огнем, электрическими и газовыми приборами, так как это чревато возникновением пожаров! Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование. Горючие вещества разогревать ни в коем случае нельзя!

Строго соблюдайте правила пожарной безопасности! Не разводите костры, не сжигайте мусор. Введен особый противопожарный режим! Помните! В лесу, в поле, в населенном пункте запрещено пользоваться открытым огнем, разводить костры, выжигать траву, сжигать мусор. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

При обнаружении пожара или возгорания следует немедленно сообщать по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – «112», пожарных и спасателей – «101».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie