Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

В преддверии летних каникул сотрудники чрезвычайного ведомства в Шатровском муниципальном округе проводят занятия по пожарной безопасности

В преддверии летних каникул сотрудники чрезвычайного ведомства в Шатровском муниципальном округе проводят занятия по пожарной безопасности.

В преддверии летних каникул сотрудники чрезвычайного ведомства в Шатровском муниципальном округе проводят занятия по пожарной безопасности.

Профилактика пожаров – задача крайне важная. Для того, чтобы учащиеся легко запомнили и усвоили правила пожарной безопасности, инженер 40 пожарно-спасательной части Юлия Галанина и старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Юлия Антуфьева провели познавательное мероприятие с детьми Шатровской средней школы на базе «Центра социального обслуживания № 4».

Начиная мероприятие, сотрудники МЧС России рассказали о том, что в Курганской области действует особый противопожарный режим и, соответственно, существует множество запретов для того, чтобы минимизировать случаи возможных возгораний. В ходе беседы и викторины на противопожарную тематику детям разъяснили простейшие правила пожарной безопасности, как правильно вести себя при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также рассказали, какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны. Девчонки и мальчишки отлично справились с заданиями и правильно отвечали на поставленные вопросы.

Детям гораздо интереснее изучать правила безопасного поведения в игровой форме. Школьники получили много нужной и полезной информации, знание которой в дальнейшем поможет правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie