Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 15 мая

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Одним из основных вопросов совещания стал вопрос по предотвращению пожаров в округе. Глава округа познакомил всех присутствующих с обстановкой на данный момент и поставил задачи коллегам по работе в данном направлении.

Сельское хозяйство
По данным сектора агропромышленного комплекса посевная в текущем году началась с первых чисел мая. На 15 мая яровой сев проведен на 15147 га, что составляет 31 % от плана.
Гороха посеяно – 4658 га, льна – 650 га. Кроме того, серыми хлебами в округе на сегодня занято - 2733 га, однолетними травами -  1022 га, картофелем – 350 га.
Пшеницы посеяно 5581 га.
По темпам ведения работ среди сельскохозяйственных предприятий в передовиках ООО «Исеть», ООО «Клевер» и СПК (колхоз) «Им.Свердлова». По крестьянско-фермерским хозяйствам ИП Глава КФХ Устинов В.В., КХ Вараксин С.Л. и КФХ Грехов А.В.

Экономика
Отдел экономического развития Администрации Шатровского муниципального округа оказывает всестороннюю помощь в вопросах организации бизнеса, получения государственной поддержки, предоставления земельных участков и неиспользуемых производственных помещений всем желающим начать своё дело.

Сделана заявка на июнь месяц на двадцать человек для проведения общественных работ на территории округа.
Определили место для размещения радиоточки радио Тюмени, ведется работа по подготовке документов.

Социальная политика
15 мая в Международный День семьи в детско-юношеской спортивной школе прошел Фестиваль ГТО среди семейных команд.
Данное мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к запросам и проблемам семей, развития социальной поддержки семей, в котором принимают участие и родители, и дети.

В Центре социального обслуживания продолжается сбор гуманитарной помощи для погорельцев, также идет сбор денежных средств.

Представители ветеранских организаций округа активно принимают участие в жизни своих сел. Проводят субботники, вяжут маскированные сети для СВО, принимают участие в праздничных мероприятиях.

Образование
Учащиеся 11 класса МКОУ "Терсюкская СОШ" приняли участие в акции "Сад памяти". Ребята высадили саженцы вишнёвых деревьев.
Основной период ОГЭ в 2023 году стартует 24 мая. Пройдут экзамены по биологии, физике и истории для ребят 9 классов.

22-23 мая во всех школах округа пройдут линейки, посвященные «Последнему звонку».

Культура
Во всех учреждениях культуры начались работы по подготовке мероприятий на летние каникулы с детьми.

Благоустройство
Продолжается уборка территорий населенных пунктов Шатровского муниципального округа. Также проводятся субботники на кладбищах, сделаны заявки на специализированную технику для уборки и очистки свалок.
Ведутся подготовительные работы для разбора и зачистки территорий бесхозяйного имущества.


В целом, работа структурных подразделений Администрации МО, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам, в том числе по продолжению работы по сбору гуманитарной помощи для наших бойцов в зону специальной военной операции и работе по призыву граждан по контракту.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie