НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ.

45,7 % от плана проведён яровой сев зерновых и зернобобовых на 17 мая во всех сельхозпредприятиях Шатровского муниципального округа — это 22158 га.

ООО «Клевер» уже окончили сев. «Экватор» в посевной кампании перешагнули ООО «Нива», КФХ Виктора Устинова, Сергея Вараксина и Натальи Неустроевой.

Одними из первых начали посевную кампанию земледельцы коллективного хозяйства СПК (колхоз) «Имени Свердлова». На сегодня яровой сев колхоза составляет 2246 га – 46,6 % от плана. Пшеницы посеяно 1259 га, серых хлебов – 914 га, однолетние травы – 456 га.

Более подробно читайте: http://www.selnow45.ru/news/selo/sverhu-suho-snizu-holodno

Фото: Владимира Черныша