Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с тружениками сельской соцсферы обозначила первоочередные задачи для развития сёл

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с тружениками сельской соцсферы обозначила первоочередные задачи для развития сёл.

В сельские ДК — транспорт, в ФАПы — интернет, самым активным жителям — всероссийский форум тружеников села. С учетом 2023 года госпрограмма по комплексному развитию сельских территорий охватит почти треть всего сельского населения

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с тружениками сельской соцсферы обозначила первоочередные задачи для развития сёл. Основные тезисы:

— Оснастить дома культуры транспортом, чтобы коллективы могли ездить на гастроли и привозить детей из других населенных пунктов.

— Поддерживать движение сельских блогеров и подумать над тем, чтобы, начиная со следующего года, проводить полноценный форум тружеников села.

— Профильные министерства, региональные, муниципальные органы власти должны внимательно разбираться с каждым случаем отсутствия интернета и нехватки необходимого медицинского оборудования в ФАПах.

Матвиенко добавила, что государство ведет большую работу, чтобы качество жизни в деревне не уступало городскому. В этом году на комплексное развитие сельских территорий из бюджета будет выделено 60 миллиардов рублей — на треть больше, чем годом ранее.

Видеоролик: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_6202

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie