Уважаемые работники музеев! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днем музеев!
Поздравление Главы Шатровского муниципального округа Л.А. Рассохина С Международным днем музеев.

Этот день уже давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии мировой культуры, это живая память человечества, настоящая машина времени, позволяющая напрямую соприкоснуться с прошлым.

Вы, музейные работники, занимаетесь нужным и благородным делом – поддерживаете духовную связь времен, преемственность поколений, по крупицам собираете и храните бесценное наследие прошлого, богатые многовековые традиции.

Это большая честь и вместе с тем большая ответственность не только перед современниками, но и перед потомками.

Благодарю вас за добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому делу. Искренне желаю здоровья, творческой активности, энтузиазма, дальнейших успехов в вашем созидательном труде на благо нынешнего и грядущих поколений!

Л.А.Рассохин
Глава Шатровского муниципального округа