Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

МЧС – за безопасные каникулы!

МЧС – за безопасные каникулы!.

Летние каникулы – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

18 мая инженер 40 пожарно-спасательной части Юлия Галанина и старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Юлия Антуфьева с третьеклассниками Шатровской средней школы провели профилактическую беседу на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности в летние каникулы». Специалисты чрезвычайного ведомства разъяснили учащимся порядок действий при возникновении пожара. Помимо этого, ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

Есть старая поговорка, которую мы всегда проговариваем на всех детских мероприятиях: «Спички детям не игрушка!». К сожалению, далеко не все дети и даже родители видят в ней особую опасность. Но ежедневно спасатели борются с последствиями таких случайностей и сохраняют жизни пострадавшим. Чтобы не допустить подобную пожароопасную ситуацию, регулярно проводятся профилактические беседы с детьми перед каникулами и не только. Сотрудники МЧС организуют "Уроки безопасности" для детей. Главная задача которых - напомнить мальчишкам и девчонкам основные правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie