Информационный час для людей пожилого возраста, участниц клуба при Совете ветеранов "Вдохновение".

Отдел ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа совместно с Председателем Совета ветеранов Шатровского МО Надеждой Шестаковой провели информационный час для людей пожилого возраста, участниц клуба при Совете ветеранов "Вдохновение".

Встреча прошла в целях информирования граждан о работе ЗАГС, каким образом сегодня осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния, какие существуют виды актовых записей, за какими документами они могут обратиться в органы ЗАГС.

✅ Первый документ в жизни каждого человека - это свидетельство о рождении, на основании которого в будущем выдаются последующие документы. Для членов клуба "Вдохновение" сделали акцент на то, что регистрация записи акта гражданского состояния - важный шаг в жизни каждого человека, поэтому при получении любых документов необходимо очень внимательно проверять свои личные данные, чтобы исключить любые ошибки, например в написании буквы «е» и «ё» в своём имени, фамилии или отчестве. В связи с чем получили много встречных вопросов по поводу процедуры внесения исправлений и изменений ошибок в документах. В Отделе ЗАГС хранятся актовые записи с 1926 года, ранее в архивных книгах не предусматривались такие графы, как отчество ребенка, место рождения, дата рождения родителей. Связи с чем у многих слушателей так же возник вопрос, как сейчас вносятся внесения и дополнения этих граф.

Многие впервые услышали, что Отдел ЗАГС не только проводит регистрацию заключения брака, но и торжественные чествования юбиляров супружеской жизни, церемонию имянаречения.

Члены клуба "Вдохновение" поблагодарили сотрудника ЗАГС за интересную и познавательную информацию и сделали совместное фото на память.