Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Телефонные мошенники продолжают массово обзванивать жителей региона, сообщая о несанкционированных кредитах

Телефонные мошенники продолжают массово обзванивать жителей региона, сообщая о несанкционированных кредитах.

Незнакомцы представляются сотрудниками полиции, следственных органов, работниками Центробанка. Чтобы убедить потерпевших, мошенники предоставляют через мессенджеры различные служебные документы, держат их на постоянной телефонной связи.

По сообщению УМВД России по Курганской области, накануне в городе Кургане на телефон 49-летней женщине, позвонил злоумышленник и представился сотрудником банка, под предлогом сохранения денежных средств от мошенников и помещения их на «безопасный» счет убедил ее установить приложение и перевести через него денежные средства на якобы «безопасный» счет. В результате гражданка перевела на мошеннический счет 150 тысяч кредитных средств.

О подобных способах обмана потерпевшая неоднократно слышала из сети Интернет, с ней проводилась профилактическая работа по месту жительства и работы, сотрудниками полиции выдавались тематические памятки.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают - не отвечайте на звонки, поступающие от незнакомых абонентов. Сотрудники правоохранительных органов и банковских учреждений никогда не станут привлекать граждан для проведения каких-либо оперативных мероприятий и разоблачения аферистов. Так действуют только мошенники.

По информации УМВД России по Курганской области

#КурганскаяОбласть

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie