Правила безопасности в жару

Правила безопасности в жару.

Правительство Курганской области
сегодня в 14:16

Губернатор Вадим Шумков призвал жителей региона соблюдать меры безопасности в аномально жаркую погоду, которую прогнозируют на ближайшие дни синоптики.

"Дорогие друзья. Впереди, по прогнозам, период аномально жарких деньков. У меня просьба - будьте, пожалуйста, аккуратны и осторожны во всём, что касается вашего здоровья, а также открытого огня.

Попрошу коллег от медицины дать связанные с этим конкретные рекомендации.

Берегите себя и своих близких", - написал глава региона в своём телеграм-канале.

Правила безопасности, которые медицинские работники рекомендуют соблюдать в жару, - в наших карточках.

Кроме того, на 23-26 мая, по информации МЧС в регионе прогнозируется оранжевый уровень погодной опасности.

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-26 мая в северо-западных районах Курганской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, на остальной территории - высокая пожарная опасность!

Не разводите огонь, не позволяйте это делать другим. От этого зависит ваша безопасность, жизнь и здоровье ваших близких.

Сообщить о возгорании или пожаре в лесу можно по телефонам:

- круглосуточная региональная диспетчерская служба в Кургане: 43-63-51, 43-63-61;

- прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00.

- Единый круглосуточный номер вызова экстренных оперативных служб: 112, 101.

#КурганскаяОбласть #Безопасность