Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Курганская область присоединится к Всероссийскому молебну о Победе - в регион прибудут мощи великомученика Георгия Победоносца

Курганская область присоединится к Всероссийскому молебну о Победе - в регион прибудут мощи великомученика Георгия Победоносца.

Правительство Курганской области
вчера в 15:29

В начале июня в Курган прибудут мощи великомученика Георгия Победоносца, сообщает Курганская епархия. Святыня будет находиться в городе 5 и 6 июня. Таким образом наш регион присоединится к Всероссийскому молебну о Победе, который начался по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси 6 мая в Москве.

5 июня, в день Святого Духа, мощи великомученика Георгия будут находиться в Свято-Духовском храме посёлка Смолино. В 8:30 митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершит там Божественную литургию. В тот же день, после 14:00 часов, мощи перевезут в Александро-Невский кафедральный собор города Кургана, где они будут доступны для паломников с 17:00 часов.

6 июня в 8:30 митрополит Даниил совершит Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе. Прикоснуться к мощам великомученика Георгия можно будет в течение всего дня.

Молитвенное обращение за помощью к Небесному покровителю русских воинов, великомученику Георгию Победоносцу не случайно – его почитание является одним из символов единства многонационального Русского мира, ведь этого воина, непобедимого на поле боя в земной жизни, чтят не только христиане.

Прибытие ковчега с мощами Георгия Победоносца организовано Комиссией по развитию паломничества и принесению святынь Русской Православной Церкви при содействии правительства Курганской области. До конца ноября Всероссийский молебен пройдёт в 89 регионах и почти 100 городах нашей страны.

По информации Курганской епархии

Фото из альбома vk.cc/cogNM0

#КурганскаяОбласть #МолебенОПобеде #ГеоргийПобедоносец

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie