Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Предприятия области откликнулись на инициативу губернатора Вадима Шумкова по помощи погорельцам и предоставляют безвозмездно скот фермерам и владельцам ЛПХ

Предприятия области откликнулись на инициативу губернатора Вадима Шумкова по помощи погорельцам и предоставляют безвозмездно скот фермерам и владельцам ЛПХ.

Правительство Курганской области
вчера в 11:07

✅ В Курганской области жителям безвозмездно раздают сельхозживотных взамен утраченных при пожаре

Предприятия области откликнулись на инициативу губернатора Вадима Шумкова по помощи погорельцам и предоставляют безвозмездно скот фермерам и владельцам ЛПХ.

Жительнице с. Юлдус Римме Сафаргалиевой будет передано 11 телят взамен утраченных животных. Одним из первых протянуть руку помощи решил руководитель ЗАО «Глинки» Дмитрий Андреев. 23 мая два теленка отправились из Кургана в Юлдус.

«Место для них уже готово. А завтра получу ещё двух телят в ООО «Агро-Клевер» у нас, в Мальцево», – рассказывает Римма Дамировна.

Для возведения построек семья Сафаргалиевых также получила пиломатериал.

На днях двух телят получил Исламнур Галимов из этого же села. Их предоставила ООО «Агрофирма «Заря» Далматовского округа. С сеном помогли ООО «Соровское». Получают пиломатериал для строительства загонов.

Помощь оказывается и погорельцам из других округов. На сегодняшний день уже передано 6 животных, в ближайшее время будет передано еще 14 голов.

✅ Помощь в предоставлении скота оказывают крупные хозяйства нашего региона – ЗАО «Глинки», ООО Агро-Клевер, СПК "Племзавод "Разлив", ООО «КХ «Барабинское», ЗАО «Восток», СПК Рачеево, ЗАО «Куйбышевское», ООО "Агрофирма "Заря", ИП Глава КФХ Урал Хакназаров.

Жители получают животных по предварительной заявке по числу утраченных в пожаре голов.

✅ Как рассказал директор департамента АПК Павел Кощеев, руководители предприятий активно откликнулись на предложение губернатора помочь фермерам: «На территории области произошла трагедия, наши земляки пострадали. На сегодняшний день сельхозтоваропризводители Курганской области активно откликнулись в рамках благотворительной помощи, не остались равнодушными. Тем предприятиям, кто откликнулся, огромная благодарность. Люди с открытым сердцем, от всей души помогают своим землякам», - подчеркнул руководитель.

Важно, что передача животных, кормов, пиломатериалов для строительства загонов и помещений для скота – это дополнительная поддержка к выплатам в 10 и 50 тысяч, гуманитарной помощи и сертификатам, тем, кто потерял жилье при пожаре.

#Курганскаяобласть #Важно

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie