Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Напоминаем, что в Курганской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Строго запрещается разведение открытого огня в любых целях, как для приготовления пищи, так и для сжигания мусора, введён запрет на посещение лесов

Напоминаем, что в Курганской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Строго запрещается разведение открытого огня в любых целях, как для приготовления пищи, так и для сжигания мусора, введён запрет на посещение лесов.

Дорогие друзья!
Жаркая и сухая погода - очередной повод задуматься о важности соблюдения правил пожарной безопасности!

В связи с установлением на территории региона сухой и жаркой погоды существенно повысилась вероятность возникновения как природных, так и бытовых пожаров, вызванных нарушением правил безопасности.

Напоминаем, что в Курганской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Строго запрещается разведение открытого огня в любых целях, как для приготовления пищи, так и для сжигания мусора, введён запрет на посещение лесов. Не разводите огонь сами и пресекайте попытки других граждан сделать это.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы:
✅ на граждан – от 10 до 20 тысяч рублей;
✅ на должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей;
✅ на юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный также может понести уголовную ответственность.

Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, возникновения лесного пожара, незаконной рубки или размещения свалки в лесу, информацию необходимо сообщать:
✅ на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112»;
✅ единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00;
✅ в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Курганской области по телефонам 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51.

Берегите себя и своих близких!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie