Уход за кладбищем является святой обязанностью каждого человека. Конечно же, жители обычно приходят на кладбище убрать могилы своих близких и родных, но в этот раз стояла более сложная задача - благоустройство кладбища и прилегающей к нему территории.

И вот 25 мая 2023 года прошел субботник по очистке и благоустройству территории кладбища с. Дальняя Кубасова. Силами жителей была проделана огромная работа: убраны засохшие сухостойные деревья, очищена территория кладбища от мусора, листьев, сухой травы и старых венков. Потребовалось немало сил, чтобы привести в порядок территорию, благо погода не подвела. Но уже сейчас можно сказать, что такие субботники нужны и жители с удовольствием принимают в них участие – ведь это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение. Субботник прошел очень воодушевленно и активно.

✅ Хочется назвать поименно участников субботника: семьи Еланцевых Надежда Николаевна и Николай Константинович, Буториных Мария Ипатовна и Сергей Борисович, Кубасовых Татьяна Сергеевна и Евгений Владимирович, Камкиных Галина Ивановна и Александр Васильевич; Кошутина Ольга Александровна, Рудакова Татьяна Яковлевна, Еланцева Наталья Александровна, Кошутина Людмила Александровна, Еланцев Виктор Константинович, Кубасов Николай Калинич, Леонтьев Александр Юрьевич, Кошутин Николай Викторович, Забродин Сергей Андреевич, Кошутин Григорий Афанасьевич, Иванов Анатолий Геннадьевич.

Очень хочется надеяться, что в дальнейшем, люди, приходящие на кладбище, увидев благоустроенную территорию, не будут мусорить, начнут бережней относиться к памяти усопших родственников и односельчан.

Ещё раз хочется выразить огромную благодарность тем, кто принял участие в субботнике!

Источник: https://ok.ru/group/62228268449906/topic/156283825584242