В Кургане состоялось открытие филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества».

Организация создана, чтобы обеспечить поддержку участников СВО и их семей по принципу «одного окна». Сюда можно обратиться с любым вопросом или проблемой, специалисты фонда обеспечат маршрутизацию и решение.

В помещении по адресу г. Курган, ул. Володарского, 105 отделение разместилось временно, пока проводится ремонт и оснащение офиса Фонда по постоянному месту расположения, об этом рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков на открытии.

Руководителем филиала стала Наталья Семина, депутат Курганской городской Думы. Такое решение, по словам Вадима Шумкова, было принято потому, что ее сын является участником СВО и она как никто знает нужды семей и «тех парней, которые там сегодня служат».

Подробнее – в ролике: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_6274