С заседания Думы Шатровского муниципального округа

С заседания Думы Шатровского муниципального округа.

30 мая состоялось 27-е пленарное заседание Думы Шатровского муниципального округа. В работе Думы приняли участие прокурор Шатровского района Александр Киселев, заместители главы округа, специалисты администрации. Вел заседание Председатель Думы Павел Клименко.

На заседании Владимир Сивяков, первый заместитель Главы Шатровского муниципального округа познакомил присутствующих с новым составом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Шатровского МО.

Далее депутаты утвердили рассмотренные ранее на заседании депутатских комиссий проекты решений:

• «О признании утратившим силу решения Думы Шатровского муниципального округа от 04.03.2022г. №201 «О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Шатровского муниципального округа Курганской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»»;

• внесение изменений в решения Думы Шатровского муниципального округа:
- от 25 апреля 2023 года № 13 «Об исполнении бюджета Шатровского муниципального округа Курганской области за 1 квартал 2023 года»;
- от 26 апреля 2022 года № 235 «Об исполнении бюджета Шатровского муниципального округа Курганской области за 1 квартал 2022 года»;
- от 26 мая 2022 года № 284 «Об исполнении бюджета Шатровского муниципального округа Курганской области за 1 полугодие 2022 года»;
- от 26 октября 2022 года № 301 «Об исполнении бюджета Шатровского муниципального округа Курганской области за 9 месяцев 2022 года»;
- от 29 марта 2022 года № 8 «Об исполнении бюджета Шатровского муниципального округа Курганской области за 2022 год».
- от 28 июня 2022 года № 273 «Об утверждении перечня муниципального имущества, которое может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и не подлежащего отчуждению в частную собственность».

Также на заседании Думы депутаты рассмотрели установленный порядок подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Шатровского муниципального округа Курганской области и внесения в них изменений и заслушали информацию о предоставлении муниципальными служащими Шатровского муниципального округа, руководителями муниципальных учреждений Шатровского муниципального округа о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год.

В итоге заседания, прокурор Шатровского района Александр Киселев пояснил присутствующим, что все решения, принятые на заседании Думы, соответствуют действующему законодательству, замечаний и нарушений нет.