Посевная кампания 2023 завершена

Аграрии Шатровского муниципального округа одними из первых в области завершили посевную кампанию, которая продолжалась с 3 мая по 2 июня.
Посевная кампания 2023 завершена.
Сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства провели сев на общей площади 50134 гектара (на 215 га больше уровня прошлого года), из них все яровые культуры размещены на 49132 га. В этом году план по масличным культурам перевыполнен на 670 га: лён — 1829 га, рапс — 2300 га, соя — 140 га. Также завершена посадка картофеля — 906 га.