С заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Шатровского муниципального округа 15.06.2023 г..

15 июня в Администрации округа прошло очередное плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В первую очередь члены комиссии рассмотрели четыре административных материала в отношении законных представителей несовершеннолетних граждан, ненадлежаще исполняющие свои родительские обязанности. По трем административным материалам вынесены наказания в виде штрафов, по одному – предупреждение.

Также, члены комиссии заслушали отчет Ларисы Ядрышниковой, мед.сестры врача-нарколога Шатровского филиала ГБУ «Межрайонная больница №5» о работе наркологического кабинета с несовершеннолетними, употребляющими спиртные напитки, наркотические средства, психотропные или одурманивающие вещества.
Кроме того, на заседании комиссии были рассмотрены вопросы:
- организация работы с семьями находящимися в социально опасном положении;
- защита несовершеннолетних от всех форм преступных посягательств, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому;
- эффективность работы единого телефона «Доверия».

Далее члены комиссии рассмотрели ходатайство ГБУ «Межрайонная больница №5 в отношении семьи из с.Барино о постановке ее на учет в СОП и Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, учащегося Шатровской школы. Заслушав информацию комиссия решила продолжить индивидуальную работу с семьями.