Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Долгожданные гости в Шатрово

Долгожданные гости в Шатрово.

Лето в самом разгаре. Безусловно, в период жарких летних дней всем хочется отдыхать, купаться и веселиться у водоемов. Для того чтобы такое времяпрепровождение не обернулось трагедией, старший государственный инспектор Каргапольского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курганской области, инженер 40 пожарно-спасательной части, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шатровскому району и сотрудник ГИБДД провели профилактическое мероприятие с детьми на летних оздоровительных площадках с. Шатрово, направленное на повышение уровня культуры безопасного поведения у детей в летний период.

Во время тематической беседы инспектор ГИМС рассказал ребятам о том, как правильно и безопасно вести себя, находясь вблизи водоема, какие действия предпринимать в случае возникновения нештатной ситуации и, как оказать первую помощь пострадавшему. 

Переходя к практической части занятия – самому долгожданному моменту каждого ребенка, специалист ГИМС научил ребят применять основные средства спасения на воде, такие как спасательный жилет и спасательный круг. Детям напомнили все основные правила пожарной и личной безопасности, необходимые для того, чтобы каникулы провести безопасно и с пользой.

Завершая познавательное мероприятие, сотрудники чрезвычайного ведомства вручили детям памятки и наполнили школьный стенд безопасности новыми полезными материалами. Теперь всем можно быть спокойными и уверенными, что полученные знания помогут детям и подросткам предостеречь себя от многих опасных для жизни ситуаций, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie