На экскурсию в село Барино

15 июня ребята 3 отряда летнего лагеря Шатровской средней школы совершили очередную туристическую экскурсию в село Барино.
На экскурсию в село Барино.

Первой остановкой был сквер Победы - мемориал Героя Советского Союза Шохина Николая Михайловича. Экскурсовод Наталья Павлова подробно рассказала детям о жизни солдата, о его героических поступках в годы Великой Отечественной войны. Ребята почтили память всех погибших минутой молчания и возложили цветы.

Далее участники экскурсии посетили библиотеку и музей. Очень подробно и интересно ребятам рассказали о русской избе. Дети увидели русскую печь, стол с самоваром, старинный комод, украшения русских девушек, мебель, которая украшала дома в прошлые времена.

«Такие экскурсии формируют у детей патриотические чувства, приобщают их к миру общечеловеческих ценностей, к богатой истории русского народа!» - пишет на страничке "ВКонтакте" Ирина Федоровская, преподаватель МКОУ «Шатровская СОШ».